Главная » 2015 » Май » 22 » Легион Джона Кьюсака объединится с армией Джеки Чана
22:22
Легион Джона Кьюсака объединится с армией Джеки Чана

Джон Кьюсак и Эдриан Броуди влились в актерский ансамбль приключенческого эпика «Меч дракона», который должен стать одним из самых дорогостоящих проектов в истории киноиндустрии Поднебесной. Главную роль в картине исполнит Джеки Чан.

Лента будет повествовать о столкновении римской и китайской цивилизаций. Кьюсак воплотит образ полководца Луция, ведущего свой легион солдат в Азию, в то время как Броуди сыграет властолюбивого Тиберия, убившего консула Красса и гонящегося за звездой «Идентификации», будучи во главе стотысячного войска.

Персонаж Кьюсака же объединится с военачальником протектората западных областей Поднебесной (Чан), чтобы защитить границы Китая. К роли командующего Джеки готовился семь лет. На «Меч дракона» его вдохновила документальная работа о присутствии потомков римлян на территории провинции Ганьсу.

Официальный производственный бюджет фильма составляет 65 миллионов долларов. Постановкой боевика займется Дэниэл Ли, он же приложил руку к сочинению сценария. Курируют картину компании Sparkle Roll Cultural MediaHuayi Brothers Media CorporationShanghai Film Group и Beijing Cultural Assets Chinese Film & Television Fund. Международными продажами проекта ведает базирующаяся в ГонконгеGolden Network.

Предварительные съемки эпика уже стартовали на студии Hengdian World Studios, но вскоре основной процесс работы над лентой развернется в пустыне Гоби. Релиз «Меча дракона» намечен на 19 февраля 2015-го.

Джон Кьюсак в этом году появлялся в драме Дэвида Кроненберга«Звездная карта», чья премьера состоялась на фестивале в Канне. Среди ближайших фильмов с участием актера есть триллер «Исправление». Эдриана Броуди в 2014-м можно было увидеть в «Отеле „Гранд Будапешт“» Уэса Андерсона.

Просмотров: 366 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]